ФК "Фулхэм"

Новости, фото, видео. Все о клубе Фулхэм

Лондонское дерби победителя не выявило

Набравший ход «Челси» не смог переиграть в гостях своих соседей — «Фулхэм». Счет 1:1, можно сказать, по игре. Выйграть могли как те, так и другие.

Игра началась с вялого перекатывания мяча без особой страсти и желания которые обычно присущны игрокам в принципиальных дерби. Но уже ближе к середине первого тайма начали появляться опасные моменты, команды начали понемногу открываться, однако, ни на секунду не забывая об обороне.

Мне показалось, что «Дачники» имели больше возможностей забить в первом тайме. Особенно выделялся 19-летний Фрай, которого не так уж часто можно увидеть в основном составе.

Гол-же был забит в самом конце первой половины встречи, как говорится, в раздевалку. Судья поставил очень сомнительный 11-метровый удар. На многих форумах и гостевых книгах мнения разошлись, некоторые считаю что пенальти был, некоторые наоборот, что им там даже и «не пахло». В любом случае, это уже в прошлом. Лэмпард уверенно сильным ударом заколотил мяч в нижний левый от себя угол ворот — 0:1. Данни Мерфи, который якобы сфолил в этом эпизоде еще долго предъявлял претензии к судье как после самого инцидента, так и после перерыва.

Во втором тайме я так-же не могу выделить одну из команд, так как игра продолжалась при равных силах. За 10 минут до конца матча, Демпси головой, после небольшого рикошета переправил мяч в дальний угол ворот — 1:1. После этого «Фулхэм» имел еще несколько отличных моментов чтобы выйти вперед, но Питер Чех был на высоте.

В итоге закономерная ничья — 1:1, в матче котором любимчик Россиян Павел Погребняк не принимал участие из-за травмы